Правительство РФ утвердило предельные индексы цен на услуги ЖКХ в 2016 году

Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». В России утверждены предельные индексы тарифов ЖКХ в 2016 году. Информация об этом появилась на официальном сайте Правительства РФ. 

В Приамурье цены на коммунальные услуги могут вырасти максимум на 4,3 %. В среднем по стране тарифы ЖКХ подорожают на 4 %. 

Ранее федеральные СМИ опубликовали данные прогноза социально-экономического развития России, согласно которому тарифы на электроэнергию для жителей страны в будущем году поднимут на 7,5 %.

—  Индексация тарифов на электроэнергию на 2017 год составит 8 %, а в 2018 году тарифы поднимут еще на 7,2 %, — приводит данные информагентство informing.ru.

Индексацию тарифов по всей стране проводится ежегодно до 1 июля. Этим летом в Приамурье значительно увеличился тариф на горячее водоснабжение — на 7,41 %. Сегодня амурчане платят 128,71 рубля за кубометр. Выросла и цена на электроэнергию — до 2,36 рублей. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pravitelstvo-rf-utverdilo-predelnyie-indeksyi-tsen-na-uslugi-jkh-v-godu//