Белогорскую рысь поймали в селе Никольское

Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур».Рысь, которая гуляла по Белогорску, удалось поймать в селе Никольское. Животное забралось в подвал жилого дома, где ее и заметил один из жителей. В редакцию ИА «Порт Амур» с письмом обратился знакомый мужчины, у которого сейчас живет хищник. 

— Мужчина — охотник, поэтому проблем с отловом у него не возникло. Сейчас рысь живет у него в клетке, но себе он ее оставить не может. Ищет, кому бы ее пристроить, — поделился амурчанин Антон. 

В пресс-службе главы Белогорска сообщили, что информация о том, что животное поймано, не поступала. В администрации города не исключают, что рысь могла уйти в леса. 

Напомним, дикая кошка пару недель назад разгуливала по центру Белогорска, где ее запечатлели горожане. В поиске рыси участвовала оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники управления по делам ГО и ЧС, полиция, местное охотобщество. 

Животное чуть было не поймали в районе Зеленого городка. Рысь даже удалось загнать в старый вольер. Однако она оказалась очень шустрой и выскользнула. До сегодняшнего дня о судьбе животного ничего не было известно. 

Фото: animalbox.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/belogorskuyu-ryis-poymali-v-sele-nikolskoe//