Благовещенец Валодя Айвазян нокаутировал китайского бойца на международном турнире

Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенский боец по смешанным единоборствам Валодя Айвазян нокаутировал китайского спортсмена на международном турнире. 

Крупные состязания по ММА, в которых приняли участие бойцы из Белоруссии, Армении, Голландии, Чехии, США, Австрии и других стран, проходили в Пекине 30 октября. Особенностью турнира под названием «Сборная Китая против сборной мира» стало то, что все приезжие гости выходили в ринг только против китайских спортсменов.

Команду России представляли исключительно амурчане — Евгений Зливко и Валодя Айвазян. Один бой проходил в три раунда. Валодя, выйдя на ринг, вывел соперника из боя техническим нокаутом. 

— Это первый в моей спортивной карьере крупный международный турнир. И я «отправил спать» соперника уже во втором раунде, — поделился эмоциями Валодя. — Со всей сборной мира выиграл только я! В остальных боях победу одержали китайцы.

Валодя Айвазян — известный в спортивных кругах Приамурья боец. К 19 годам он добился серьезных достижений: он имеет первый разряд по боксу и смешанным единоборствам (ММА), защитил титул КМС по вольной борьбе и ушу-саньда. В этом году взял кубок за первое место в чемпионате Благовещенска по ушу-саньда. В послужном списке у Валоди и победа над местным спортсменом Андреем Карпенко в турнире «Вызов Амура — 7».

Евгений Зливко также выступил на этом турнире. Все три раунда бой оставлял зрителей в напряжении. Однако решением судей победа в поединке досталась китайскому бойцу.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-valodya-ayvazyan-nokautiroval-kitayskogo-boytsa-na-mejdunarodnom-turnire//