Убийце директора Благовещенского аграрного колледжа вынесли приговор

Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенец, убивший директора аграрного колледжа, проведет 9 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. В городском суде сегодня огласили приговор: 44-летний Владимир Яковлев признан виновным в умышленном убийстве своего начальника, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. 

Судом установлено, что 8 сентября прошлого года подсудимый привез потерпевшего в свой гараж, расположенный на окраине Благовещенска. На почве личных неприязненных отношений между мужчинами возник конфликт. Яковлев нанес своему начальнику множественные удары по голове кулаком и металлическим прутом, от которых тот скончался на месте.

По словам убийцы, на такой шаг его подтолкнуло курение в гараже.

— Обвиняемый попросил потерпевшего потушить сигарету, так как в гараже хранились горюче-смазочные материалы. Тот отказался. На этом фоне произошла ссора, — сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский. 

После убийства Яковлев вернулся на работу, а как стемнело, вывез тело директора колледжа на берег Зеи и скинул в воду. Тело мужчины 15 сентября нашли рыбаки. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ubiytse-direktora-blagoveschenskogo-agrarnogo-kolledja-vyinesli-prigovor//