У зумба-пати в Благовещенске появились поклонники среди мужчин

Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в торгово-развлекательном центре «Острова» прошла третья встреча любителей зумбы. Около 100 человек собрались вместе, чтобы заняться танцевальным фитнесом. Среди танцующих были не только девушки, но и представители сильного пола.

— В клубах Благовещенска зумбой занимаются три парня. Мы их очень любим и ценим. Странно, что другие молодые люди не оценили плюсы этого спортивного направления. Ведь это очень здорово. Тем более что создатель этого направления именно мужчина, — поделилась тренер Юлия Присекина.

Кстати, от тренировки к тренировке фанатов этого вида фитнеса становится все больше. Так, если на первую пати в «Острова» пришло тридцать благовещенцев, то сегодня зажигали под музыку уже около 100 человек. Причем были и те, кто специально пришел на занятие, и те, кто случайно забрел, увидел танцующих и присоединился.

Следующая зумба-пати, по словам тренеров, пройдет уже на свежем воздухе. Скорее всего, как и прошлым летом, танцоры будут заниматься возле ротонды на набережной города.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/u-zumba-pati-v-blagoveschenske-poyavilis-poklonniki-sredi-silnoy-polovinyi-chelovechestva//