В строящемся Циолковском обустроят велосипедные дорожки

Амурская область, 30 марта, ИА «Порт Амур». В строящемся Циолковском к 2018 году появится 40 жилых домов, две школы, четыре детских сада и современное здание полиции. 
 
Как сообщает пресс-служба Спецстроя, все улицы города будут освещены современными фонарями, по обеим сторонам дорог предусмотрены просторные тротуары и велодорожки. 
 
«Во всех зданиях и сооружениях города предусмотрена установка охранной и пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, диспетчеризации, оповещения, которые позволят при возникновении чрезвычайной ситуации или даже элементарной поломки лифта оперативно принять меры по устранению. В квартирах будут установлены пожарные извещатели и противодымная защита», — говорится в сообщении. 
 
В Циолковском планируется и комплекс зданий для служб полиции. Общая площадь застройки комплекса составит более 15 тысяч квадратных метров. 
 
Окончание строительства объектов жилищного фонда намечено на 2018 год. К этому моменту планируется построить 40 жилых домов, две средние общеобразовательные школы, четыре детских сада, каждый из которых смогут посещать 230 малышей.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-stroyaschemsya-tsiolkovskom-obustroyat-velosipednyie-dorojki//