Строительство школы в селе Заречное находится на личном контроле губернатора

12 октября губернатор области Леонид Коротков побывал в селе Заречное Белогорского района. Целью поездки стал личный контроль над ходом работ по строительству в этом населенном пункте школы, в которой смогут обучаться 192 ученика.

Как сообщает пресс-служба областной Администрации, строительство новой школы в Заречном было начато в 1992 году, однако уже в 1994 работы на объекте были остановлены. Расконсервация строительства по решению губернатора области произведена в 2004 г.

Ознакомившись с состоянием дел на объекте, губернатор дал поручение соответствующим службам областной Администрации активизировать работы. По заявлению Леонида Короткова, несмотря на имеющиеся проблемы с доработкой проектной документации, возможно и необходимо завершение строительства школы в максимально короткие сроки.

В настоящее время школьные занятия в селе Заречное проводятся в ветхом деревянном здании, которое, безусловно, требует замены. Строительство новой школы ведется на принципах софинансирования, с 90-процентным участием областного бюджета, 10-процентным – бюджета Белогорского района.