Лучшая амурская пожарная часть ФПС – в Талакане

В Амурской области подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарная часть ФПС». Смотр-конкурс прошел в рамках субъектового этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества» с целью активизации работы пожарных частей ФПС по организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, обобщения и распространения передового опыта в области пожаротушения.

За звание лучшей боролись 14 пожарных частей ФПС из различных населенных пунктов области: городов Благовещенска, Свободного, Тынды, Белогорска, Зеи, Шимановска, Завитинска, села Екатеринославка, поселка Прогресс и пгт. Талакан.

Для определения победителей смотра-конкурса в Главном управлении МЧС России по Амурской области была создана специальная комиссия. Каждую пожарную часть она оценивала по заранее определенным критериям: профессиональная деятельность пожарных и подразделения в целом, показатели оперативно-служебной деятельности, внешний вид зданий и помещений, прилегающая территория, техническое оснащение, наличие учебно-тренировочного комплекса и т.д.

По итогам наибольшее количество баллов набрала пожарная часть пгт. Талакан – ФКУ «15 ПЧ ФПС ГПС по Амурской области». По оценке конкурсной комиссии в части созданы все условия для несения боевого дежурства. Она укомплектована личным составом и необходимой техникой, здесь есть удобные рабочие кабинеты, класс подготовки личного состава, тренажерный зал, комната психологической разгрузки, гараж для техники.

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=34556