Учебная пожарная тревога прозвучит во всех учебных заведениях Приамурья

В первые дни начала нового учебного года во всех учебных заведениях области в рамках операции «Дети» и Месячника безопасности проводятся занятия по пожарной безопасности, направленные на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и обучение учащихся мерам пожарной безопасности

 

В Приамурье продолжается Месячник Безопасности и операция «Дети». В первые дни начала нового учебного года во всех учебных заведениях области проводятся занятия по пожарной безопасности, направленные на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и обучение учащихся мерам пожарной безопасности.

«В каждой образовательном учреждении области при участии специалистов государственной противопожарной службы области и инспекторов надзорной деятельности в первой декаде сентября проводятся занятия по практической отработке планов эвакуации в случае чрезвычайного происшествия. В каждом классе обязательно будут проведены занятия, классные часы, встречи со специалистами государственной противопожарной службы по основам пожарной безопасности. «Операция «Дети» стала традиционной, – говорит главный государственный инспектор Амурской области по пожарному надзору Сергей Чебыкин. – Практические занятия кому-то позволяют освежить свои знания, умения и навыки, а первоклассников научить правильным действиям при пожаре или любой другой нестандартной ситуации, когда необходимо экстренно покинуть здание школы».

Третьего сентября учиться правильно действовать при эвакуации из здания будут учащиеся Прогимназии г.Благовещенска. Занятия будут проводиться с привлечением пожарных и спасательных формирований города, проведением боевого развертывания, поиска в помещениях школьников, не успевших покинуть здание.

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в практическом занятии, проводимом в Прогимназии. Начало занятия в 11-00 часов по адресу: ул.Горького, 202. 

Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=33133