К 30-летию МЧС России: студенты в гостях у спасателей

Группа юных спасателей из Каспийского колледжа машиностроения и сервиса побывали в гостях у профессиональных спасателей Каспийской межрайонной поисково-спасательной службы МЧС Дагестана.

В ходе встречи ребята с большим интересом слушали рассказы о благородной и в то же время рискованной работе спасателей, о буднях и повседневной физической и психологической подготовке личного состава службы. Затем спасатель первого класса Шарапудин Мусаев познакомил их с оборудованием, спасательным снаряжением и техникой, рассказал о назначении и порядке их использования при ведении спасательных работ.

На встрече юным спасателям также была дана возможность самим продемонстрировать практическое использование спасательной техники и снаряжения в деле, что вызывало у ребят особый интерес.

Завершая встречу, начальник Каспийской межрайонной поисково-спасательной службы Юнус Идрисов поблагодарил юных спасателей за вызванный интерес к работе спасателей, пожелал им успехов в учебе и посоветовал продолжить учебу в высших учебных заведениях МЧС России.

Источник новости: https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4102889