В Каспийске стартовал ежегодный региональный чемпионат WorldSkills Russia

Сегодня в Каспийске во дворце спорта и молодежи им. Али Алиева стартовал пятый ежегодный региональный чемпионат WorldSkills Russia.

В структуру чемпионата WorldSkills Russia (некоммерческая организация Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» входят 50 профессиональных компетенций, разделенных на шесть магистральных направлений. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

В открытии регионального чемпионата принял участие Председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов. В качестве курирующих мероприятие от МЧС Дагестана в региональном Чемпионате WorldSkills Russia участвовали заместитель министра Надим Велиханов и Анвар Бекеев, представляющий ГКУ РД «Центр ГО ЧС».

В соревнованиях принимают участие 5 команд – 3 команды из Махачкалы и по одной из Каспийска и Дербента. В каждой команде по пять участников.

Сегодня ребята состязаются в компетенциях по спасательным работам. Им предстоит продемонстрировать свои способности в спасательных работах во время дорожно-транспортных происшествий, ликвидировать открытый очаг возгорания, провести развертывание отделения автоцистерны.

По результатам состязаний лучшие кандидаты получат возможность побороться за шанс представлять Дагестан на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Источник новости: https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4095310