Огнеборцы г. Благовещенска спасли мужчину на пожаре (ФОТО ВИДЕО)

Один человек спасен и еще восемь эвакуировано при пожаре в многоэтажке города Благовещенска. Сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по ул. Островского поступило 20 сентября днем. Горела квартира на первом этаже. К месту возгорания выехали пожарные расчеты Благовещенского гарнизона, в составе 15 человек и пяти  единиц техники, а также дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда ГО ЧС г. Благовещенска.

На момент прибытия подразделений из окон первого этажа шел густой дым.  Звено газодымозащитной службы немедленно приступило к разведке, в горевшей квартире был обнаружен мужчина. Пожарные вывели его на свежий воздух и передали врачам скорой помощи. Из соседней квартиры огнеборцы вынесли пожилую женщину-инвалида, еще семь человек, включая ребенка, также эвакуировали из подъезда.  Всего из задымленного подъезда было эвакуировано силами пожарно-спасательных подразделений восемь человек.

В течение 11 минут возгорание было ликвидировано. В результате пожара квартира закопчена по всей площади. Пожарные предотвратили распространения огня на соседние жилые помещения.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.  

 

В случае возникновения пожара звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5862007/