Сотрудники спецуправления ЗАТО Циолковский провели занятие по пожарной безопасности

Сотрудники ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России» г.Циолковского провели учебно-профилактическое занятие по пожарной безопасности для руководителей и ответственных лиц за пожарную безопасность строительных, подрядных и эксплуатирующих организаций космодрома «Восточный».

Целью занятия стало  доведение и разъяснение основных требований пожарной безопасности, которые неукоснительно должны соблюдаться на объектах всех категорий космодрома «Восточный».

На занятиях  обсуждались проблемные вопросы в области пожарной безопасности, возникающие в процессе строительства и функционирования объектов космодрома «Восточный», основные нормативные документы, регламентирующие требования пожарной безопасности, разъяснены права, обязанности, и ответственность должностных лиц за обеспечение пожарной безопасности.

У руководителей и ответственных лиц за пожарную безопасность объектов строительства космодрома к организаторам занятий было много вопросов, ни один не остался без ответа. Подобные занятия сотрудниками спецуправления проводятся ежегодно.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5566889/