Роман Пономаренко, председатель Федерации пожарно-прикладного спорта Амурской области, победил в триатлоне

В Моховой пади девятого июля состоялось открытое первенство г. Благовещенска по кросс-триатлону. Спортсмены плавали, бегали и соревновались в езде на велосипедах. В соревнованиях на дистанции спринт принял участие председатель Федерации пожарно-прикладного спорта Амурской области Роман Пономаренко, ветеран пожарной охраны в прошлом  – заместитель начальника управления оперативного реагирования Главного управления МЧС России по Амурской области.

В спринте участники плыли 750 м, 20 км преодолевали на велосипедах, а затем бежали 5 км. Соревнования проводились в нескольких возрастных группах: 18-29 лет,
30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше лет. Роман Пономаренко одержал победу не только в своей возрастной группе, но стал абсолютным победителем в личном забеге. Ему не было равных ни в одной возрастной группе. «Четвертый раз я принимаю участие в кросс-триатлоне. В прошлом году проводилось общее первенство, у меня был второй результат. В этом году  прошел дистанцию лучше», – рассказал Роман Пономаренко.

Поддержать Романа Пономаренко приехали в Моховую Падь на ручей Буяновский родные и близкие. А старший сын Влад, студент Дивногорского училища олимпийского резерва, соревновался на дистанции спринт в первой возрастной группе. Он успешно прошел первый  этап, а на втором вынужден был сойти с дистанции – сломался велосипед.

В спортивных планах Романа и Влада Пономаренко принять участие в соревнованиях по кросс-триатлону в будущем году.

На спасательной вышке дежурили матросы-спасатели, которые обеспечивали безопасность проведения соревнования и готовы были в случае необходимости оказать помощь и участникам состязания, и болельщикам.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5547403/