На экскурсию в специализированную пожарно-спасательную часть г.Благовещенска пришли юные спортсмены

В специализированной пожарно-спасательной части г.Благовещенска провели экскурсию юным спортсменам, которые занимаются кикбоксингом. 15 ребят пришли на экскурсию не только с тренером Максимом Умрихиным, но и с родителями, а пятилетний Марк пришел вместе с бабушкой. Экскурсия оказалась интересной и полезной не только для спортсменов, но и для их родных.

Прапорщик внутренней службы Антон Камынин, старший инструктор ГЗДС (спасатель), провел для ребят небольшую ознакомительную экскурсию по подразделению, рассказал о специфике несения службы пожарными, о пожарах и их последствиях, о специализированной технике, предназначенной для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Внимательно спортсмены слушали об использовании в системе МЧС беспилотных летательных аппаратов. Ребят интересовала и скорость, и дальность полета, и система управления.

Юные спортсмены были внимательны и сосредоточены, сдержанно отвечали на вопросы – держали марку. Но как только из гаражного бокса выехала пожарная автоцистерна, и Антон Камынин предложил ребятам взять брандспойт попробовать самим потушить условный пожар, сдержанность мгновенно улетучилась, верх одержала мальчишеская непосредственность и любопытство. С каким азартом и малыши, и ребята постарше «сражались» с невидимым огнем! Удовольствие получили огромное.

С интересом наблюдали за детворой их родители. Пятилетний Денис занимается кикбоксингом около года, пришел на экскурсию в пожарную часть с мамой и папой. Мальчик давно мечтал посидеть в пожарной машине и руль покрутить. Мечта Дениса исполнилась. Все ребята и в кабине автоцистерны посидели, и сфотографировались на память.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5518707/