Праздник безопасности

   Вторая смена в загородном  лагере «Колосок», по традиции, началась с проведения «Дня безопасности», главная задача праздника – напомнить ребятам правила пожарной безопасности и правила безопасного поведения на воде.

     В начале смены в гости к ребятам приехали представители Амурского регионального отделения ВДПО, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической  работы по г. Благовещенску, пожарные отдельного пожарного поста с. Белогорья и государственный инспектор ГИМС.

     Инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску провел практические занятия по эвакуации детей из корпусов лагеря. Потом в беседке представитель Амурского областного отделения ВДПО Николай Чуб и  инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Юлия Михайлюк  провели для ребят викторину на знание правил пожарной безопасности, за правильные ответы ребята получали сувениры.

 Пожарные отдельного пожарного поста пос. Белогорья  продемонстрировали работу боевого пожарного автомобиля с подачей огнетушащих средств. Ребята с огромным удовольствием поучаствовали в тушении условного пожара, примерили боевую одежду пожарного и  фотографировались, сидя за рулем в кабине  пожарного автомобиля.

     На берегу организованного места для купания государственный инспектор по маломерным судам Анатолий Заскотский напомнил ребятам правила безопасности, которые необходимо соблюдать при купании и отдыхе у водоема, рассказал о средствах спасения тонущих и научил, как правильно бросить конец Александрова и спасательный круг.

   Аналогичные праздники безопасности в лагерях Приамурья будут продолжаться  до окончания  оздоровительной компании в каждой смене.  

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5518495/