Амурчане привезли несколько почетных мест с Чемпионата Дальнего Востока по пожарно-спасательному спорту

30 июня в Приморском крае завершился Чемпионат Дальнего Востока по пожарно-спасательному спорту. Сборная Амурской области заняла третье место в общекомандном зачете, уступив только хозяевам и команде из республики Саха (Якутия).

Соревнования проходили в г. Владивостоке с 28 по 30 июня. Показать свое мастерство в пожарно-прикладном спорте съехались спортсмены со всего Дальнего Востока, за первенство боролись 10 команд.

Приамурье представила сборная команды Главного управления МЧС России по Амурской области, в нее вошли девять взрослых участников, семеро мужчин и две женщины, и 14 детей.

Участники соревновались в нескольких профессиональных дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни и боевое развёртывание. Победители определялись на каждом этапе в двух возрастных  группах, взрослой и юношеской.

Наши ребята, дети 12-14 лет, заняли первое место среди юношей в боевом развертывании и второе место в юношеском командном зачете. В категории «Полоса препятствий (Взрослые девушки)» лидировала амурская спортсменка Диана Ивашина. В финале соревнований Амурской сборной присудили третье место.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5513341/