Операция «Чистый берег»

26 мая личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, специалисты ГИМС, жители Благовещенска примут участие во Всероссийской акции  «Чистый берег». Поддержали инициативу Главного управления МЧС России по Амурской области и выйдут на берег Зеи специалисты министерства лесного хозяйства  и пожарной безопасности Амурской области, студенты вузов,  администрация Благовещенска. Предполагается, что в акции примут участие около 300 человек.

        «Все организационные вопросы решены, – рассказал главный государственный инспектор ГИМС МЧС России по Амурской области Иван Воробьев.- Мусор, собранный в мешки, будет загружаться в автомобили ГСТК и вывозиться. Принять участие в акции мы приглашаем всех желающих.  Ведь это наше общее дело,  чистый берег – это, прежде всего, безопасность горожан, которые будут отдыхать у воды».

       Акция «Чистый берег» традиционно проводится в Приамурье в конце мая, перед началом купального сезона. Главная цель мероприятия –  пропаганда бережного отношения к природе, наведение санитарного порядка на берегах водоемов области, улучшение экологической обстановки на прибрежной территории, то есть наведение порядка в местах массового отдыха  амурчан перед началом купального сезона.

        В этом году участники акции очистят от мусора  правый  берег реки Зеи в районе Астраханских лугов. В прошлом году при проведении акции «Чистый берег» были очищены от мусора  участки на правом берегу реки Зеи от ул. Амурской, 1, вниз по течению до Затона  и вверх по течению до улицы Октябрьской, а также участок берега от улицы Чайковского до спиртзавода.

Уважаемые жители города Благовещенска! Приглашаем вас принять участие в акции «Чистый берег», проводимой Главным управлением МЧС России по Амурской области 26 мая с 14 до 17 часов на реке Зее в районе Астраханских лугов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5340235/