В гости к благовещенским брандмейстерам

Центр противопожарной пропаганды выставит экспозицию «В гостях у благовещенских брандмейстеров» в Амурском областном краеведческом музее 20 мая при проведении «Ночи в музее». Экскурсантов ждут увлекательный рассказ и каверзные вопросы Дмитрия Беломестнова, начальника Центра, интересные специально подобранные экспонаты.

20 мая Амурский областной краеведческий музей приглашает на акцию «Ночь в музее», жителей и гостей Благовещенска ждет интерактивная программа,  которая посвящена Году экологии и 100-летию российской революции 1917 г.  Двери музея будут открыты  с 19.00 до 23.00 часов.

Также посетителей ждут интересные встречи, новые выставки, викторины, экологические опыты, общение с животными, мастер-классы, выступления профессиональных и самодеятельных коллективов. В эту ночь можно будет «побывать в гостях» у благовещенских почтмейстеров; принять участие в квесте «По следам революции 1917 г.», в «Ленинской комнате» – познакомиться с коллекцией музейных предметов по теме «В.И. Ленин и русская революция», полистать уникальные документы и воспоминания очевидцев революционных событий. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5293189/