Пожароопасная обстановка в Приамурье

        За минувшие сутки, седьмого мая, на территории Амурской области  палов сухой растительности не зарегистрировано.

           Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области термических аномалий не зарегистрировано.

        Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области I класс пожарной опасности на 08 мая установлен в Ивановском, Константиновском, Михайловском, Свободненском, Тамбовском, Архаринском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Белогорском, Ромненском, Серышевском, Магдагачинском, Мазановском,  Зейском, Октябрьском, Сковородинском и Тындинском районах. II класс  – в Шимановском и Селемджинском районах.

Седьмого мая органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено четыре протокол об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 253 профилактических рейда.

Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает жителям, что в связи  с повышением температуры воздуха и ветреной погодой резко возрастает вероятность возникновения палов, что может привести к возгораниям построек в населенных пунктах, и природных пожаров. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения  пожара  звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5254815/