Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

15 апреля в Амурской области зарегистрирован один пал в г. Зея,. На тушение было задействовано два человека личного состава и одна единица техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано четыре термические точки на территории Архаринского района. Для проверки термоточек было привлечено 25 человек и пять единиц техники.

        Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области I класс пожарной опасности на 16 апреля установлен в восьми районах: Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Михайловском, Бурейском, Сковородинском, Тамбовском, Тындинском. В семи районах – II класс пожарной опасности: в Благовещенском, Завитинском, Зейском, Мазановском, Октябрьском, Шимановском и Селемджинском. В четырех районах зарегистрирован III класс пожарной опасности:  в Архаринском, Белогорском, Ромненском и Серышевском. В Свободненском районе – IV класс пожарной опасности.

15 апреля органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено 13 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 15 профилактических рейдов.

Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения  пожара  звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5130449/