Спасатели МЧС России продолжают контролировать ситуацию с природными пожарами и палами на территории Приамурья

ВИДЕО

Спасатели Амурской области и привлеченная группировка спасателей МЧС России из Хабаровска продолжают окарауливание населенных пунктов и проведение мероприятий по защите населенных пунктов от возможных природных пожаров и палов.

За минувшие сутки, 12 апреля, группировка спасателей Амурского спасательного центра МЧС России привлекались к тушению природного пожара в Архаринском районе и палов сухой растительности, проводили патрулирование для выявления возникающих возгораний.

40 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО) и 15 человек Амурского филиала ДВРПСО проводили тушение вновь возникающих возгораний сухой растительности и окарауливание населенных пунктов Шимановского и Магдагачинского районов.

На территории Приамурья продолжают свою работу патрульные, патрульно-маневренные, патрульно-контрольные и маневренные группы. На федеральной трассе «Амур» проводится сбор информации у водителей, остановившихся у придорожных кафе, о возникших палах и пожарах (для оперативной  передислокации сил и средств на тушение). Водителям рассказывают о недопущении нарушения пожарной безопасности, а так же о телефонах экстренных служб, по которым нужно звонить в случае обнаружения возгораний.

В Амурской области продолжает свою работу региональный штаб по тушению лесных пожаров и палов. В круглосуточном режиме ведется мониторинг обстановки, анализируются данные по термическим аномалиям и пожарам, принимаются решения о передислокации личного состава и техники, задействованного при тушении природных пожаров.

Напомним, в Зейском и Магдагачинском районах продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах, на территории всей области установлен особый противопожарный режим. Работа всех служб Приамурья направлена на защиту населенных пунктов от пожаров.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5117377/