В Хэйхэ подведены итоги международного сотрудничества спасательных служб в 2016 году

Седьмого апреля 2017 года в преддверии проведения  работ по разрушению структуры льда на реке Амур прошли переговоры между делегациями Правительства Амурской области и Народного Правительтсва г.Хэйхэ  по  обеспечению безаварийного пропуска  весеннего паводка.

Российскую делегацию возглавил заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Амурской области Михаил Ковалев. В состав делегации Правительства области вошел временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления  МЧС России  по Амурской области Александр Пантелеев.

На встрече  стороны говорили о проведении совместных противопаводковых мероприятий в бассейне реки Амур в весенний период,  также отметили   многолетнее сотрудничество и совместные усилия по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, и снижению последствий стихийных бедствий в периоды весеннего ледохода на реке Амур.

 В ходе переговоров сторонами было принято решение о порядке обмена информацией о складывающейся обстановке по паводкам, а также о привлечении сил и средств при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5098297/