В санатории «Василек» прошла учебная эвакуация

В санатории «Василёк», расположенном в одном из красивейших мест Приамурья  – пос. Мухинка, в предверии пожароопасного периода администрация и боевой расчет отдельного пожарного поста  отрабатывали действия по тушению условного пожара и эвакуации детей и персонала.  В занятиях принимал участие государственный инспектор по пожарному надзору отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску.

Главная задача проведенной тренировки – отработка на практике плана эвакуации отдыхающих и персонала санатория из жилого корпуса. По легенде, из-за короткого замыкания электропроводки в учебном классе жилого корпуса произошло загорание на площади около пяти квадратных метров. Пожар развивался стремительно, через несколько минут едкий дым заполнил помещения всего здания,  где находились отдыхающие дети.

Администрация и персонал санатория до прибытия боевого расчета пожарных отдельного пожарного поста села Белогорье организовано и оперативно  эвакуировали детей. Всего было эвакуировано 98 детей и 20 человек обслуживающего персонала санатория.  Прибывшие пожарные одновременно с тушением условного пожара обследовали все помещения здания.

Подобные занятия в санатории «Василек» проводятся ежегодно, все работники учреждения проходят обучение и знают свои обязанности в случае возникновения нештатной ситуации. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4983197/