В результате аварии на железнодорожном переезде в Амурской области будут задержаны пассажирские поезда

03 марта в 16-40 (амур) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области поступило сообщение из Серышевского района. На ст. Арга Дальневосточной железной дороги в результате столкновения на железнодорожном переезде  грузового состава и грузового автомобиля ЗиЛ произошел сход локомотива и 10 пустых  вагонов, еще у одного вагона  произошел сход  тележки.  Движение поездов приостановлено в обоих направлениях. По предварительной информации, повреждено 100 м и 2 столба контактной линии.

    В результате аварии будут задержаны три пассажирских поезда: №326  сообщением Нерюнгри-Хабаровск, № 1 Москва-Владивосток и № 81 Благовещенск-Тында. Пассажирский поезд №326 Нерюнгри-Хабаровск, в котором находятся 196 пассажиров, остановлен на станции Свободный. Движение пассажирских поездов сообщением  Москва-Владивосток и Благовещенск-Тында будет приостановлено по их  прибытию на станцию Белогорск.

На место происшествия выехали оперативные группы Серышевского пожарно-спасательного гарнизона и Главного управления МЧС России по Амурской области под руководством заместителя начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) Андрея Потахова.  К месту аварии следуют три аварийно-восстановительных поезда со станций Белогорск, Шимановск и Магдагачи.

В ликвидации последствий аварии задействованы 102 человека и 22 единицы техники, в том числе, от МЧС России 23 человека.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4926659/