На территории Амурской области открыто 10 ледовых переправ

Специальная комиссия допустила к эксплуатации международную грузопассажирскую переправу на реке Амур п. Поярково – п. Сюньке (КНР).

          В Михайловском районе допущена к эксплуатации международная грузопассажирская  переправа п. Поярково – п. Сюньке (КНР) на Амуре. Переправа соответствует всем техническим требованиям. Об этом свидетельствует акт технического освидетельствования переправы по льду, составленный специальной комиссией, в которую входит государственный инспектор ГИМС МЧС России по Амурской области.

         Еще в середине ноября была открыта переправа на реке Селемдже между поселками  Коболдо и Огоджа, а в конце  ноября – на  р. Гилюй между городом Зеей и поселком  Береговой. В декабре в Зейском районе допущена к эксплуатации ледовая переправа, которая проходит через реку Деп по автодороге «Юбилейный-Октябрьский», технологическая ледовая переправа на реке Арби, что в 22 км от с. Ивановка, в Тындинском районе допущена к эксплуатации ледовая переправа на реке Нюкжа между поселком Юктали и селом Усть-Нюкжа, в Благовещенском районе на реке Амур открыли международную ледовую переправу  г. Благовещенск (Россия) – Хэйхэ (КНР), открыта для движения автодорога «Введеновка – Февральск – Экимчан» и «Подъезд к п. Ивановский» (1-11) км на реке Селемджа, на реке Зее в Шимановском районе между с. Ураловка и с. Кухтерин луг,   в селе Чагоян  переправа соединила левый и правый берег реки.

Сегодня, 11 января, комиссия будет проверять готовность к эксплуатации ледовой переправы  на реке Зее сообщением   г. Свободный –  пос. Введеновка.

Уважаемые амурчане!

Главное Управление МЧС России по Амурской области обращает внимание водителей на опасность выезда на лед в несанкционированных местах. В случае возникновения  нештатной ситуации  звоните по телефонам:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4701589/