Спасатели МЧС Приамурья развернули рождественские полевые кухни

ВИДЕО

В Рождественский сочельник и Рождество в Благовещенске для участников массовых праздничных мероприятий сотрудники МЧС Амурской области развернули полевые кухни.

Полевые кухни развёрнуты вблизи соборов и церквей. Вкусную кашу и горячий ароматный чай организовали для жителей города сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части Амурской области.

«Такие полевые кухни организованы специально для того, чтобы все пришедшие смогли согреться в морозные январские дни, – рассказал Матвей Гибадулин, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области. – Вчера полевые кухни были развернуты у Благовещенского кафедрального собора и Храма иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”. Сегодня горячий чай и наваристая каша порадуют прихожан Гавриило-Архангельского храма подворья Свято-Троицкого мужского монастыря и Храма благоверного князя Александра Невского».

Пожарно-спасательные подразделения чрезвычайного ведомства  продолжают обеспечивать безопасность новогодних мероприятий.

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, нерабочие праздничные и выходные дни с 09.00 25 декабря 2016 года  до 09.00 16 января 2017 года  органы управления и силы постоянной готовности МЧС России приведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4685901/