Оперативная обстановка на территории Приамурья

Шестого января спасатели Амурской области оказывали помощь населению семь раз. Четыре раза спасатели выезжали в г. Благовещенске, три по области. Во всех случаях оказывалась помощь по  вскрытию дверей.  За сутки зарегистрировано два пожара.

Сообщение о пожаре в с.Невер Сковородинского района по улице Рабочей поступило 06 января в 16:49. Произошло возгорание четырехквартирного жилого дома. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы пожарного поста села. На момент прибытия пожарных из одной квартиры шёл дым. Через минуту пламя локализовали, ещё через минуту ликвидировали открытое горение. Огнеборцы не допустили дальнейшего распространения огня. В результате пожара комната закопчена продуктами горения по всей площади. При пожаре пострадала женщина 1984 года рождения, с ожогами различной степени тяжести доставлена в ГБУЗ АО “Сковородинская ЦРБ”. Причина и виновник пожара устанавливаются.

Сообщение о пожаре в с.Сретенка Серышевского района поступило 06 января в 05:15. Здесь на одном из подворий загорелась летняя кухня и веранды. Оперативно к месту пожара прибыли два боевых расчета  Серышевского пожарно-спасательного гарнизона. Кухня и веранда горели открытым пламенем. Через две минуты пламя локализовали, ещё через 15 минут ликвидировали открытое горение. В результате пожара веранда повреждена огнем по всей площади, кухня полностью уничтожена огнем. Огнеборцы не допустили дальнейшего распространения огня на рядом стоящий жилой дом. Причина и виновник пожара устанавливаются.

 Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям: во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к соблюдению требований пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 В случае возникновения  пожара  звоните:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4685703/