Огнеборцы дважды выезжали на тушение гаражей в Приамурье

Пятого января спасатели Амурской области оказывали помощь населению восемь раз, шесть из них – в г. Благовещенске, дважды спасатели выезжали к жителям г. Зеи. За сутки произошло четыре пожара.

Пятого января ночью поступило сообщение о пожаре в п. Февральск Селемджинского района. В гаражном массиве загорелся гараж, в котором находился автомобиль иностранного производства. Через девять минут подразделения пожарно-спасательной части № 54 п. Февральск амурской противопожарной службы прибыли на место. Гараж горел открытым пламенем. Около 20 минут потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать открытое горение. В результате огнем повреждены гараж по всей площади и транспортное средство. Рядом стоящие гаражи от распространения огня не пострадали. Обстоятельства пожара выясняются.

Еще один пожар в гараже произошел в Тамбовском районе, в с. Муравьевка. Сообщение о пожаре поступило в ночь на пятое января. Три минуты понадобилось огнеборцам пожарного поста с. Муравьевка амурской противопожарной службы, чтобы добраться до места пожара. Строение горело изнутри открытым пламенем. В течение трех минут возгорание локализовали, еще через две минуты ликвидировали открытое горение. В результате гараж поврежден огнем изнутри по всей площади, уничтожена кровля на площади 10 кв.м. Рядом стоящий жилой дом от распространения огня спасли. Обстоятельства пожара устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям: во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к соблюдению требований пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

В случае возникновения пожара звоните:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4682749/