Оперативная обстановка на территории Приамурья

Четвертого января спасатели Амурской области оказывали помощь населению пять раз. Все выезды зарегистрированы в г. Благовещенске.  За сутки произошло три пожара.

Четвертого декабря в 15:45 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области поступило сообщение из Сковородинского района. На разъезде Иташино произошло возгорание в одноэтажном четырёхквартирном жилом доме. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы пожарной части №48 посёлка Ерофей Павлович. На момент прибытия подразделений из окон одной из квартир шел дым. Через три минуты после прибытия пожарные и спасатели локализовали пламя, еще через две минуты ликвидировали открытое горение. В результате пожара в квартире огнём повреждено потолочное перекрытие. В тушении пожара были два боевых расчета.

Сообщение о пожаре в селе Волково по улице Почтовой поступило в 16:29. Произошло возгорание в частном двухквартирном одноэтажном жилом доме. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы пожарной части №41 села Усть-Ивановка, пожарного поста села Грибское и пожарной части №12 города Благовещенска. Через девять минут было ликвидировано открытое горение. В результате пожара в квартире поврежден пол.

Вечером четвертого января поступило сообщение о пожаре в городе Благовещенске по улице Партизанской. Возгорание произошло в частном четырёхквартирном одноэтажном жилом доме. Своевременно к месту пожара прибыли огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части и 1 пожарной части. Через три минуты открытое горение было ликвидировано. В результате пожара в одной из квартир огнём повреждены потолочное перекрытие и внутренняя стена. Пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 11 человек и три единицы техники.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям: во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к соблюдению требований пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 В случае возникновения  пожара  звоните:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Данную информацию вы можете найти  на сайте: www.28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4679213/