Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в 2016 году

Шестого декабря начнется учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году и постановке задач на 2017 год. В сборах примут участие руководители органов исполнительной власти, начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов, начальники пожарных частей и отрядов, начальники отделов и отделений ГПН, госинспекторы ГИМС Амурской области. Сбор продлится три дня, с шестого по восьмое декабря.

Начнется учебно-методический сбор пленарным совещанием по подведению итогов деятельности Амурской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году и постановке задач на следующий год. Пленарное совещание будет проходить под руководством губернатора Амурской области Александра Козлова  в Общественно-культурном центре.

            На пленарном совещании будут названы лучшие муниципальные города и районы, пожарные части и отряды, инспекторские участки ГИМС, поисково-спасательные отряды, которые в уходящем году добились наилучших результатов в обеспечении безопасности населения и территорий. По завершению совещания участники учебно-методического сбора будут работать по секциям: главы муниципальных образований, начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов; начальники пожарных частей и отрядов; начальники отделов и отделений ГПН; государственные инспекторы ГИМС. В программу мероприятий входят учебные занятия, обмен опытом и технологиями в области защиты населения и безопасности жизнедеятельности.

Кроме изучения теоретических вопросов состоятся практические занятия. Так, шестого декабря состоится пожарно-тактическое учение на Благовещенской кондитерской фабрике «Зея», для начальников пожарных частей и отрядов. Начальники отделов ГО муниципальных образований посетят одно из защитных сооружений города. Государственные инспекторы ГИМС седьмого декабря проведут методические занятия «Правила организации безопасной эксплуатации бассейнов открытого и закрытого типа».

    8 декабря сотрудники федеральной противопожарной службы – начальники пожарных отрядов и частей, начальники подразделений надзорной деятельности  – будут сдавать зачеты по физической подготовке.

Программа практических мероприятий:

 

6 декабря

10:00- 11:45  Общественно-культурный центр. Пленарное совещание по подведению итогов деятельности

 

14.00-15.30 ОАО Благовещенская кондитерская фабрика «Зея», г. Благовещенск ул. Ленина, 18.  Пожарно-тактическое учение по тушению пожара.

 

7 декабря

12:00- 13:00 бассейн АМГУ «Правила организации безопасной эксплуатации бассейнов открытого и закрытого типа».

 

8 декабря

09.30-11.50  стадион «Юность»  Сдача зачетов  по физической подготовке сотрудниками федеральной противопожарной службы (начальники пожарных отрядов и частей, начальники подразделений надзорной деятельности).

 

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в проведении пленарного совещания и практических мероприятий учебно-методического сбора.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4538461/