Амурские спасатели и пожарные продолжают оказывать помощь населению Приморского края

14 сентября спасатели и пожарные аэромобильной группировки Амурской области продолжали оказывать помощь населению по расчистке придомовых территорий, освободившихся от воды, и восстановлению жизнеобеспечения сёл Кокшаровка, Уборка Чугуевского района и города Лесозаводска Приморского края.

В селе Тихменево Лесозаводского городского округа силами аэромобильной группировки организована лодочная переправа через подтопленный участок автомобильной дороги.

Спасатели с помощью тепловых пушек производят просушку жилых домов, из которых ушла вода, оказывают содействие в восстановлении упавших ворот, заборов, хозяйственных построек, оказывают всестороннюю адресную помощь населению. 

За сутки в селе Кокшаровка проведена расчистка и просушка социально значимых объектов, проведена разгрузка трёх тонн гуманитарного груза. Медицинскими работниками Амурского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда оказана адресная медицинская помощь. С использованием плавательного средства оказана помощь работникам дорожных служб в обследовании и обслуживании канатного моста через реку Уссури.

Также в пострадавшем от стихии приморском селе амурские спасатели проводят занятия с детьми. Более 30 юных жителей Кокшаровки в возрасте от 8 до 14 лет пришли на встречу со спасателями, которые рассказали ребятам о своей работе, о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать спасателем, показали альпинистское снаряжение, применяемое при проведении поисково-спасательных операций.

Инициативу спасателей поддержали представители местной администрации и православной церкви, они также приняли участие в мероприятии. Ребята получили возможность не только увидеть снаряжение спасателей, но и примерить его на себя. Самые смелые самостоятельно, при надежной страховке спасателей смогли потренироваться с применением альпснаряжения. В ходе занятия подросткам напомнили о правилах безопасного поведения в природной среде: в лесу, у водоемов.

Ребята искренне поблагодарили спасателей за интересную и познавательную встречу, и высказали желание связать свою судьбу в будущем с работой в МЧС.

 

             Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Данную информацию вы можете найти  на сайте: www.28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4173705/