Наша безопасность – в наших руках

С началом нового учебного года в рамках месячника безопасности во всех образовательных учреждениях Амурской области проводятся мероприятия, связанные с пожарной охраной.

В рамках акции «Месячник безопасности в МОБУ «Талаканская СОШ № 5» Бурейского района для обучающихся 6-9 классов был проведен единый классный час по теме «Наша безопасность – в наших руках!» На занятии присутствовали классные руководители и представители администрации школы. Активное участие в мероприятии приняли также родители учеников.

Разговор начался с рассмотрения ситуации, при которой накануне нового учебного года три малолетние девочки погибли в реке Бурея. Были рассмотрены также основы безопасности на дорогах и в связи с приближающимся осенне-зимним пожароопасным периодом – актуальные вопросы пожарной безопасности.

  После беседы об общих принципах безопасности для всех присутствующих была поставлена задача: выполнить практический проект по правилам безопасности в различных сферах деятельности. Интересные идеи были предложены учениками, практические советы по воплощению их предложений дали родители, а присутствующим на мероприятии учителям-предметникам досталась роль консультантов-ассистентов.

«Вот так всем миром мы подходим к проблеме воспитания культуры безопасного поведения. Занятие прошло с пользой не только для учеников, но и для их родителей»,- отметила завуч по воспитательной работе школы Галина Ивановна Кардаш.

Мероприятие проходило в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4140487/