Амурские спасатели и пожарные пришли на помощь жителям с. Кокшаровка Приморского края

Четвертого сентября часть аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области работала в с. Кокшаровка Чугуевского района Приморского края, куда прибыла  накануне, третьего сентября, на вертолете Ми-26.

В течение дня, четвертого сентября, амурчане провели разведку зоны ЧС в населенном пункте Кокшаровка. В ходе работ они расчистили 50 придомовых территорий, из которых вывезли около 500 кг мусора. Силами амурской группировки было распилено около 3,5 кубических метров  поваленных деревьев, восстановлено 250 метров забора. 4 тонны гуманитарного груза привезли на лодках наши пожарные и спасатели жителям подтопленного села.

По состоянию на 22.00  четвертого сентября в населенном пункте остаются подтоплены 47 жилых домов с населением 35 человек, из них 16 дети. Но в населенном пункте продолжается активный спад воды, поэтому  работы по расчистке придомовых территорий продолжатся.

Другая часть амурской аэромобильной группировки осталась работать в г. Уссурийске. Четвертого сентября они продолжили укреплять дамбу на  южной окраине города у озера Солдатское, которую начали строить из мешков с песком пару дней назад. В общей сложности, за прошедшие сутки дамба стала длиннее на 50 метров.   Теперь она состоит из 1800 мешков, высотой до 2 метров и длиной около 450 метров. Амурские спасатели продолжают оказывать помощь в развертывании пункта временного размещения в г. Уссурийске.

 

 

                                              Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Данную информацию вы можете найти  на сайте: www.28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4125427/