Урок безопасности

В школе п. Февральск Селемджинского района 1 и 2 сентября в рамках «Года пожарной охраны» и месячника безопасности у учеников третьих, пятых, шестых и девятых классов провели занятия по пожарной безопасности.

Преподавателями урока стали сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Селемджинскому району. Мероприятие проводилось с целью восстановления у учащихся после летних каникул навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных и других экстремальных ситуаций природного и техногенного характера во время пребывания в школе, дома и на улице.

Ребята с интересом принимали участие в беседах и  активно отвечали  на вопросы по предложенной теме. Школьникам напомнили, как действовать в случае возникновения пожара, оказании первой помощи при ожогах первичных средствах тушения пожаров, осторожном обращении с пожароопасными веществами, материалами и электроприборами.

Познавательное занятие продолжилось на улице. Здесь школьники увидели, как работает пожарная автоцистерна, которая вызвала у детворы неописуемый восторг! Огнеборцы рассказали, когда и зачем применяется на пожаре этот автомобиль, чем можно тушить огонь, как получить пену для тушения пожара, продемонстрировали, как работает пожарно-спасательное оборудование. Ребята выстроились в очередь, чтобы подержать пожарный ствол, подать воду и посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4123195/