Урок безопасности

Во всех классах школ Амурской области, а это около 95000 обучающихся,  новый учебный год начался с уроков безопасности.

Для учеников 5 В класса лицея № 6 г. Благовещенска это был первый урок ОБЖ. На занятии дети узнали, что прошедшим летом ученик 11 класса их школы Сергей Царьков спас тонущих в Амуре женщину и собаку, за что Главное управление МЧС России по Амурской области наградило его грамотой и  ценным подарком.  Ребята с интересом выясняли, что нового им предстоит узнать на уроках  ОБЖ.

Несмотря на некоторое снижение количества пожаров, происшедших в Амурской области и г. Благовещенске по причине детской шалости с огнем, проблема профилактики и тушения пожаров остается актуальной, о чем поведал на уроке старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Благовещенска Алексей Савицкий. Представитель Амурского областного отделения ВДПО Александр Станкевич в продолжение разговора рассказал о природе огня, способах предотвращения и тушения пожаров.

Из беседы выяснилось, что у всех пятиклассников очень разные представления по теме. В основном, их знания имеют бытовую основу. Багаж знаний в силу возраста еще недостаточно велик, как отметили сами некоторые ученики. «Тем интереснее будет ваш путь познания»,- завершил вводный урок безопасности учитель ОБЖ лицея А.В. Чистяков.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4120897/