Комната психологической разгрузки амурского МЧС в конкурсе «чрезвычайного» ведомства заняла третье место

В Казани завершила свою работу научно-практическая конференция «Психология экстремальных ситуаций. Теория и практика», в которой принимали участие более 120 психологов МЧС России со всей страны, в том числе Елена Фомина, старший инспектор-психолог Главного управления МЧС России по Амурской области.

           В течение трех дней на базе Молодежного центра «Волга» специалисты МЧС России проводили круглые столы по основным направлениям деятельности психологов чрезвычайного ведомства: психодиагностике и оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим и их родственникам, обсуждали темы информационного сопровождения деятельности психологической службы министерства, внедрения в работу специалистов автоматизированной информационной системы «Психолог» и совершенствования программ по психологическим дисциплинам в ВУЗах МЧС России. Также участники сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

          Здесь же на базе Молодежного центра в рамках Всероссийского фестиваля профессионального мастерства «Созвездие мужества» проводились заключительные этапы конкурсов «Лучший психолог МЧС России и  «Лучшая комната психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС России» в этом году.

       «Комната психологической разгрузки Главного управления МЧС России по Амурской области в этом году стала лучшей на Дальнем Востоке и представляла регион на Всероссийском этапе конкурса. И здесь мы заняли почетное третье место», – рассказала Елена Фомина, старший инспектор-психолог ГУ МЧС России по Амурской области.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4120883/