Школьникам города Свободного спасатели напомнили о правилах безопасности

В Амурской области продолжается Месячник безопасности, главная задача которого напомнить школьникам в начале нового учебного года основные правила безопасности  жизнедеятельности. Второго сентября   ребята побывали на экскурсии в пожарной части г.Свободного. Подобные экскурсии в  рамках месячника безопасности и Года пожарной охраны в МЧС России проводятся во всех подразделениях пожарной охраны области.

           Школьникам Свободного пожарные рассказали о рабочем дне, а точнее сутках, пожарных, о машинах, находящихся на боевом дежурстве, показали специализированное оборудование.

 Ребята задавали вопросы, с интересом рассматривали инструменты. Мальчишки с любопытством разглядывали содержимое пожарных автоцистерн, доставали фонари и аварийно-спасательные инструменты. Девочки фотографировались в пожарных автомобилях. Самые решительные школьники примерили боевую одежду. Огнеборцы справляются с этим за считаные секунды, но как оказалось, это не так просто – у ребят ушло на это значительно больше времени.

Пожарные напомнили ребятам основные правила безопасности и телефоны вызова экстренных служб. В конце экскурсии гости поблагодарили хозяев за увлекательную экскурсию и сфотографировались с ними на память. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4116609/