Начальник Главного управления МЧС России по Амурской области ответил на вопросы личного состава подразделений

  29 августа в селекторном режиме состоялась встреча начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Матвея Гибадулина с личным составом подразделений области. Матвей Галиевич ответил на актуальные вопросы служебной деятельности, которые волнуют личный состав подразделений. Прежде всего, это вопросы материально-технического и вещевого обеспечения работников и сотрудников,  социальных выплат, обновления парка техники.

  «За последние годы автомобильный парк значительно обновился, – подчеркнул Матвей Гибадулин, отвечая на вопрос личного состава 8 пожарно-спасательной части. – В 2014 году в область поступило 15 единиц техники, в прошлом еще 7. В планах на этот год нам должны были поставить два новых автомобиля: автоцистерну и пожарно-спасательный автомобиль. Буквально в субботу автоцистерна прибыла, после технического осмотра автомобиль зарегистрируем и поставим в боевой расчет в вашу пожарно-спасательную часть. Когда и где состоится процедура передачи его в подразделение, сообщим дополнительно».

 Не мало было вопросов, связанных с прохождением службы и  предстоящим пожароопасным периодом. Личный состав пожарно-спасательных частей подразделений надзорной деятельности и профилактической работы имел возможность задать вопросы и личного характера, например, об обеспечении  местами в детских садах,  перспективой дальнейшего прохождения службы в МЧС России при достижении предельного возраста. 

Подобные встречи руководства Главного управления МЧС России по Амурской области с личным составом подразделений области в селекторном режиме проводятся уже не первый раз. 

«Все заданные вопросы будут проанализированы, будут разработаны предложения по совершенствованию деятельности пожарно-спасательных формирований, территориальных подразделений надзорной деятельности и ГИМС, – прокомментировал Матвей Гибадулин, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области. –  Следующую встречу с личным составом планируем провести в четвертом квартале этого года». 

А уже завтра, 30 августа, в приемной Президента Российской Федерации в Амурской области  Матвей Гибадулин будет проводить прием граждан. Он ответит на вопросы амурчан, касающиеся обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, пожарной безопасности, порядка регистрации маломерных судов, а также деятельности личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Амурской области и другие вопросы.

Прием граждан состоится 30 августа 2016 года с 15:00 до 18:00 часов в общественной приемной Президента Российской Федерации в Амурской области по  адресу: в г.Благовещенск, ул.Ленина, 135, кабинет 116 (вход со стороны улицы 50 лет Октября, 2 подъезд, 1 этаж).

        Дополнительная  информация по телефону 226-181.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4094287/