Месячник безопасности продолжается

Главное управление МЧС России по Амурской области при поддержке  министерства образования и науки Амурской области с 15 августа  проводит месячник безопасности.  Основные цели месячника – профилактика и предупреждение несчастных случаев, пропаганда безопасного образа жизни, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности, как  подрастающего поколения, так и   взрослых.

В рамках месячника проводятся различные мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности в дошкольных и образовательных учреждениях области с участием пожарных, спасателей, сотрудников управления надзорной деятельности, государственных инспекторов ГИМС.

24 августа в с.Тамбовка Тамбовского района сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными провели инструктаж по пожарной безопасности с учителями ОБЖ района. Начальник отделения Сергей Яшкин рассказал о требованиях пожарной безопасности к учебным заведениям, о порядке эвакуации при возникновении нештатных ситуаций, о порядке применения первичных средств пожаротушения и о проведении в первые дни нового учебного года Дней безопасности во всех общеобразовательных учреждениях района.

      В это же день сотрудники отделения  надзорной деятельности и профилактической работы посетили несколько домов, в которых проживают неблагополучные семьи. Инспекторы ГПН провели разъяснительные беседы  и вручили памятки о мерах пожарной безопасности в быту, рассказали о действиях в случае возникновения пожара.

Подобные встречи проходят во всех муниципальных образованиях Амурской области и продлятся до 15 сентября.  

 

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям области: В случае возникновения  ситуации звоните:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4075387/