Избирательные участки – на контроле

18 сентября 2016 года в Российской Федерации состоится единый день голосования. На территории Приамурья в избирательной кампании всего будет задействовано 749 избирательных участков, расположенных во всех муниципальных образованиях области.

          Главным управлением МЧС России по Амурской области разработан и реализовывается комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении выборов.                                 

       Сотрудниками подразделений  надзорной деятельности и профилактической работы  с членами избирательных комиссий проводятся противопожарные инструктажи, практические тренировки по эвакуации людей из зданий.

        «Особое внимание при проведении проверок избирательных участков уделяется вопросам обеспечения безопасности людей. В частности, системам автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управлении эвакуации людей при пожаре, системам внутреннего и наружного пожаротушения, путям эвакуации и первичным средствам пожаротушения»,  – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.

           В рабочей группе областной избирательной комиссии есть представитель Главного управления МЧС России по Амурской области, а в рабочие группы территориальных избирательных комиссий входят сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности.   На сегодняшний день проверки объектов, на которых размещены избирательные участки, продолжаются.

           В единый день голосования на всех объектах, задействованных в избирательной кампании, будет организовано дежурство сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Амурской области.  Пожарно-спасательные формирования в эти дни будут нести службу в режиме функционирования «повышенную готовность».

           Работа, направленная на повышение уровня противопожарной защиты объектов выборов продолжается и находится на особом контроле.

 

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям области: В случае возникновения  ситуации звоните:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4067205/