В Завитинском районе остаются подтопленными два приусадебных участка

      В области продолжаются восстановительные работы по ликвидации последствий циклона. По состоянию на 20 августа, на территории области нет подтопленных жилых домов и  участков автомобильных дорог. Остаются подтопленными два приусадебных участка в Завитинском районе, в Бурейском, Архаринском и Михайловском районах продолжаются работы по восстановлению поврежденных кровель на жилых домах.

В Завитинском районе остаются подтопленными два приусадебных участка в п. Червоная Армия. За сутки от воды освободилось 15 приусадебных участков.

В с. Родионовка Бурейского района за минувшие сутки восстановлена кровля на двух жилых домах, предстоит отремонтировать кровельное покрытие на шести частных жилых домах. 20 августа работы по ремонту продолжаются. Бурейская территориальная подсистема РСЧС функционирует в режиме «чрезвычайная ситуация». В ликвидации последствий циклона в селе Родионовка 20 августа были задействованы 58 человек и 17 единиц техники.

         На территории Архаринского района кровельное покрытие частных жилых домов восстановлено в полном объеме. Остаётся поврежденной кровля на здании школы с. Новоспасск.  В ликвидации последствий циклона в Архаринском районе задействован 21 человек и  6 единиц техники.

         В Белогорском районе в связи с подъемом уровня воды в реке Томь произошло частичное  подтопление оздоровительного лагеря «Красный Яр», расположенного в 9 км от села Новое.  В связи с этим администрацией Белогорского района в превентивных целях было принято решение о досрочном завершении оздоровительной смены и отправке детей в места постоянного проживания. Для мониторинга паводковой обстановки на р. Томь, из г. Благовещенска убыла оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области.

        Всего в проведении аварийно-восстановительных работ  по ликвидации последствий циклона на территории Приамурья задействовано 139 человек и 43 единицы техники,  в том числе от МЧС России 21 человек и  8  единиц техники. Аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий циклона продолжаются.

                                                            

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4055783/