В г. Завитинске приусадебные участки освободились от воды

В Приамурье продолжаются работы по ликвидации последствий циклона.  По состоянию на 18 августа, на территории области остаются подтопленными 17 приусадебных участков в Завитинском районе, 1 участок автомобильной дороги  в Архаринском районе, повреждено кровельное покрытие на 50 жилых домах. В населенных пунктах, пострадавших при прохождении циклона, продолжаются аварийно-восстановительные работы.

       В пострадавших селах Автономовка, Верхнеборовая и Державина Серышевского района 17 августа пожарные и спасатели оказывали адресную помощь населению: при помощи тепловых пушек просушивали жилые дома, очищали придомовые территории, откачивали воду из подполий, погребов, восстанавливали заборы и хозяйственные постройки, выносили из домов имущество, непригодное для дальнейшего использования, выносили мебель для просушки, оказывали помощь пожилым и маломобильным гражданам. Всего в проведении аварийно-восстановительных работ задействовано 110 человек, 34 единицы техники, в том числе от МЧС России 29 человека и  6 единиц техники.

В Завитинском районе остаются подтопленными 17 придворовых территорий в п. Червоная Армия. Из подтопленных подворий города Завитинска вода ушла полностью.

В с. Родионовка Бурейского района остается поврежденным кровельное покрытие на 10  частных жилых домах. За минувшие сутки восстановлена кровля на 10 жилых домах. 18 августа работы по ремонту жилых домов продолжатся. Бурейская территориальная подсистема РСЧС продолжает функционировать в режиме «чрезвычайная ситуация». В ликвидации последствий циклона в селе Родионовка 17 августа были задействованы 75 человека и 15 единиц техники.

         На территории Архаринского района остается подтопленным  один участок автомобильной дороги сообщением с. Грибовка – с. Могилёвка,  проезд возможен для  полноприводного автомобильного транспорта  и техники высокой проходимости, имеется объездная дорога через ФАД. 18 августа планируется полное освобождение дороги от воды. За минувшие сутки проведены ремонтные работы по восстановлению кровли на 5 жилых домах. Электроснабжение в населенных пунктах восстановлено в полном объеме. Остаются поврежденными кровля на 40 жилых домах в двух населенных пунктах и на здании школы с. Новоспасск.  В ликвидации последствий циклона в Архаринском районе задействовано  93 человек и  24 единицы техники.

                Всего в проведении аварийно-восстановительных работ  по ликвидации последствий циклона на территории Приамурья задействовано 356 человек и 110 единиц техники,  в том числе от МЧС России 50 человек и  7  единиц техники. Аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий циклона продолжаются.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4045785/