Происшествие на железной дороге

13 августа в 18.25 (время амурское) в Центр управления в кризисных ситуациях  Главного управления  МЧС России по Амурской области поступила информация из Архаринского района о происшествии на железной дороге.

По предварительной информации, на 8046 км перегона Домикан – Архара Свободненского региона Забайкальской железной дороги в результате резкого ухудшения погодных условий (порывы штормового ветра) произошло падение трех грузовых контейнеров в хвостовой части грузового поезда.

Благодаря оперативным действиям локомотивной бригады встречного поезда столкновение с упавшими контейнерами удалось предотвратить. В результате происшествия погибших и пострадавших нет, схода подвижного состава нет, повреждена 1 контактная опора по нечетному пути. Движение поездов ограничено. Движение пассажирского поезда №99 сообщением Владивосток-Москва осуществляется по четному пути.

На месте происшествия работает восстановительный поезд ст. Бурея и  ст. Белогорск,  на подходе еще один восстановительный поезда со ст. Облучье ЕАО. К месту происшествия следуют оперативные группы  Главного управления МЧС России по Амурской области и  Архаринского пожарно-спасательного гарнизона.

 Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4027237/