В Бурейском районе ликвидируют последствия сильного ветра

ВИДЕО

При прохождении циклона по территории Амурской области в Бурейском районе  в селе Родионовка сильными порывами  ветра до 15 м/с сорвало   кровельное покрытие на жилых домах, повалило деревья, пострадали линии электропередачи. Погибших и пострадавших нет.

        Рабочей группой администрации села проведено обследование зданий населенного пункта, составлен список поврежденных домов и объем необходимых работ на каждом подворье. В проведении аварийно-восстановительных работах в селе задействована аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области,  пожарные противопожарной службы области, добровольные пожарные, специалисты лесоохраны, работники других предприятий и организаций района. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области под руководством  заместителя начальника Андрея Потахова, первый заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Александр Трощенков, рабочая группа администрации Бурейского района.

              «Весь личный состав разбит на бригады, за каждой закреплена территория для проведения  аварийно-восстановительных работ. В настоящее время пожарные и спасатели очищают дороги, тротуары, подъезды к линиям электропередачи от поваленных деревьев и мусора, – рассказал Андрей Потахов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области. – А также оказывают помощь пострадавшему населению: пилят поваленные деревья, проводят разбор пострадавших конструкций. В населенный пункт завезены стройматериалы, доставляется шифер для ремонта поврежденных кровель жилых домов. Работа организована, паники среди жителей села нет».

В результате падения опор линий электропередачи в селе Родионовка нарушено электроснабжение.  С вечера 12 августа бригады Амурского филиала ДРСК проводят аварийно-восстановительные работы, необходимое оборудование, материалы доставлены в Радионовку в полном объеме.

Всего в проведении аварийно-восстановительных работах в селе Родионовка Бурейского района задействованы 93 человека и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России  21 человек и 3 единицы техники.

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4026505/