В Серышевском районе ликвидируют последствия дождевого паводка

По состоянию на 17:00 часов (амр), в с. Верхнеборовая все придворовые территории и жилые дома полностью освободились от воды. В с. Автономовка остаются подтопленными 14 придворовых территорий и жилых домов.

В селах проводится комиссионный подворовый обход с целью установления количества подтопленных территорий и жилых домов. По предварительной информации, в результате дождевого паводка в  с. Верхнеборовая было  подтоплено 12 придворовых территорий и жилых домов, в которых проживают 45 человек. В с. Автономовка подтоплено 14 придворовых территорий и жилых домов,  в которых проживает 33 человека.

В результате смещения дождевых вод из населенных пунктов с. Верхнеборовая и с. Автономовка произошло подтопление 5 придворовых территорий  в с. Державинка Серышевского района.

На месте происшествия работают оперативные группы  ГУ МЧС России по Амурской области,  ПЧ-63 филиал «3 отряд ППС Амурской области» поселка  Серышево, боевые расчеты пожарных подразделений Серышевского района,  сотрудники Министерства обороны,  предприятий и организаций района. 

С пострадавшим населением работают  психологи Главного управления  МЧС России по Амурской области. Из Благовещенска в Серышевский район для ликвидации последствий  дождевого паводка и оказания помощи населению следует аэромобильная группа Главного управления МЧС России по Амурской области.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4023153/