Спасатели ликвидируют последствия дождевого паводка в с. Мирное

Прошедший сильный дождь на территории Белогорского района привел к образованию дождевого паводка и  подтоплению 16 жилых домов и придворовых территорий, дорожного полотна на улице Центральной. Распоряжением главы Белогорского района 11 августа с 18-00 на территории с. Мирное Пригородного сельсовета введен режим ЧС.  В настоящее время из всех жилых домов воды ушла, дорожное полотно по ул. Центральной доступно для проезда всех видов транспорта.  В ликвидации последствий паводка принимали участие 46 человек и  6 единиц техники, из них от МЧС России 24 человека и 2 единицы.

 Прибывшие в село спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ с утра 12 августа провели обход жилых домов в Мирном, уточнили списки проживающих людей, выяснили, какая помощь необходима жителям, проживающим в домах, оказавшихся в зоне подтопления. В село Мирное доставляются тепловые пушки, уже сегодня спасатели приступят к просушке домов.

Образовавшийся вследствие прошедших сильных осадков дождевой паводок  подтопил придворовые территории  и дороги в селах с. Озеряне и с. Заречное Белогорского района. В настоящее время обстановка в этих населенных пунктах стабилизировалась, остается подтопленной дорога  в селе Заречное.

Вечером 11 августа в единую дежурно-диспетчерскую службу Бурейского района поступило несколько заявок  от жителей поселков Бурея и Новобурейский с просьбой по откачке воды.  Работы выполнены.

В Завитинском районе  дождевой паводок размыл участок дороги местного значения сообщением г. Завитинск – с. Куприяновка. При въезде в с. Куприяновка водой размыло  дорожные водоотводные трубы через р. Куприяниха, проезд автотранспорта на данном участке не возможен. А на выезде из села по дороге с. Куприяновка – с. Федоровка проезд возможен на технике высокой проходимости.

Пострадало из-за сильного дождя дорожное полотно на автодороге сообщением с. Фёдоровка – с. Подоловка, здесь проезд не возможен. Проезд к этим населённым пунктам осуществляется через г. Райчихинск. 

Силами ООО «Строитель» выставлены предупреждающие и запрещающие знаки. При проведении дорожных ремонтных работ автомобильное сообщение с селом  Куприяновка временно будет прекращено. Ремонтные работы по восстановлению дорожного полотна запланированы на 12 августа.

  Уважаемые амурчане! В случае возникновения  нештатной ситуации звоните:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4020825/