ДТП в Шимановском районе

Восьмого августа в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области поступила информация о ДТП на федеральной трассе Р-297 Чита – Хабаровск. На 1401-м километре трассы произошло опрокидывание бензовоза перевозящего дизельное топливо с последующим его возгоранием. Погибших и пострадавших нет. Автомобильное движение на время тушения пожара было перекрыто.

К месту происшествия убыли огнеборцы ПСЧ №9 города Шимановска, СПЧ №1 города Углегорска, оперативная группа Шимановского гарнизона пожарной охраны в составе 12 человек и трёх единиц техники, а также подразделения ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По состоянию на 15:55 (время амурское) пожар был локализован, через пять минут ликвидирован. К месту происшествия убыли силы и средства дорожной обслуживающей компании Шимановского района для осуществления буксировки обгоревшего бензовоза с проезжей части.

Всего для ликвидации последствий ДТП привлекались 22 человека и 6 единиц техники, в том числе от МЧС 12 человек, 3 единицы техники.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4001063/