Совместная тренировка МЧС России и избирательной комиссии Амурской области

Пятого августа в Благовещенске, Свободном и Белогорске состоятся учения, в которых примут участие пожарные и спасатели, члены областного избиркома, территориальных избирательных комиссий и правоохранители. Бригады будут отрабатывать развертывание резервного избирательного участка в случае возникновения внештатной ситуации.

Во всех трех городах события будут разворачиваться по одному сценарию: в единый день голосования члены комиссии замечают задымление на избирательном участке. Они сообщают о ЧП в единую службу спасения и начинают эвакуировать избирателей, собирать документы. Через несколько минут приезжают пожарные и спасатели, другие экстренные службы, начинается эвакуация всего избирательного участка в резервное помещение – в палатку, которую установят рядом, но на безопасном месте. Туда переносят опечатанные ящики для голосования, другое оборудование, всю документацию. 

Тренировка во всех городах начнется в 10:00. Благовещенск проведет ее в коррекционной школе № 7 (Загородная,54). В Белогорске учения состоятся в бывшем техническом училище № 12 (Калининская, 57), а в Свободном – в Доме культуры им. С. Лазо (50 лет Октября 84/1).

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3988171/