Паводковая обстановка в Приамурье

В результате прохождения дождевого паводка на территории Амурской области подтопленных жилых домов, придворовых территорий и участков дорожного полотна нет.

В Тындинском районе отрезанными остаются с. Усть – Нюкжа, п. Юктали, п. Чильчи, в Зейском районе – п. Береговой, п. Кировский, в Селемджинском районе с. Огоджа.

Временно приостановлена работа двух паромных переправ на территории двух районов. В Зейском районе остаются без переправы п. Береговой, п. Кировский. В Селемджинском районе приостановлена работа переправы в районе п. Коболдо, в результате без транспортного сообщения остаётся с. Огоджа.

Во всех населённых пунктах имеется запас продовольствия, медикаментов и ГСМ. Больных, нуждающихся в срочном медицинском обслуживании, нет.

В случае необходимости доставка медикаментов и продуктов питания в населённые пункты будет осуществляться железнодорожным транспортом и воздушным судном.

Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, за сутки уровень воды  на р. Олекма снизился на 133 см, на 08. 00 01 августа составил 453 сантиметра. В ближайшие сутки падение уровня воды в реке Олекма продолжится.

 В случае возникновения  нештатной ситуации звоните:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3967687/